Сказки дедушки Корнея

31 марта исполнилось 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.

Дошкольники с удовольствием погрузились в самобытный мир поэзии и сказки Корнея Ивановича: послушали и попытались представить, как посуда убегает из дома, крокодилы бегают по улицам, а добрый доктор Айболит летит в Африку спасать зверей и непослушных детей.

Именно благодаря этим сказкам ребята учатся добру и справедливости, задумываются, почему стоит прислушиваться к родителям, зачем нужно соблюдать правила гигиены, прилежно учиться и научиться сопереживать другим людям и животным.

День рождения любимого писателя дети отпраздновали творчески: читали стихи, рассказы поэта, рисовали рисунки. В уголках книги была оформлена выставка произведений К. И. Чуковского.

воспитатель Пермякова Е. Ю.