Новости и события

Что может быть лучше для детей, чем искупаться в жаркую погоду и поиграть у реки?

Папы и мамы, объясните малышам правила поведения у воды и в водоеме. Самое главное – отдыхая на пляже, ни на минуту не упускайте ребенка из виду!

В РОССИИ СТАРТОВАЛ ОЧЕРЕДНОЙ «КУЛЬТУРНЫЙ МАРАФОН». ТЕМА ЭТОГО ГОДА – РУССКАЯ КЛАССИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА.

В день рождения А. С. Пушкина в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников» Минкультуры России и Яндекс запустили очередной «Культурный марафон». Принять участие в нем могут школьники, их родители, учителя и все желающие. В этом году темой стала русская классическая культура: литература, музыка и живопись. Цель марафона – дать возможность участникам познакомиться с культурой через призму технологий и вдохновить их на самостоятельные творческие поиски.

Подвижный и активный ребенок в день задаёт множество вопросов! И далеко не на все вопросы можно ответить так, чтобы малыш понял. Для этого и существует детское экспериментирование.

В нашем детском саду, в подготовительной к школе группе, прошел день "Открытий и экспериментов", в ходе которого ребята узнали много нового и интересного. Под руководством воспитателя они проводили несложные опыты с водой и воздухом. Учились рассуждать и анализировать.

3 июня состоялся праздник для детей и сотрудников Детского сада № 38. Праздничное настроение создали Харченко Александр Петрович и Александра Ивановна - самая музыкальная семья нашего детского сада!

01.06.2024 в парке им. А.С. Пушкина, в рамках Всемирного дня защиты окружающей среды, состоялась муниципальная игра «Праздник Эколят – молодых защитников природы»

22 мая прошли соревнования "Быстрая дорожка" в зачёт городской Спартакиады.

‍‍Ребятам необходимо было пробежать дистанцию 60 м с препятствиями: 2 барьера, змейка и трое ворот. Юные спортсмены успешно преодолели дистанцию. Молодцы!!!

С 24 по 30 апреля 2024 года в Пермском крае прошли мероприятия в рамках Единой недели иммунизации (ЕНИ), организованной по инициативе Всемирной организации здравоохранения.

Цель ежегодной ЕНИ привлечение внимания и повышение осведомленности населения о значении иммунопрофилактики для здоровья и благополучия людей.

Подведены итоги межрегионального конкурса методических и дидактических разработок «ФОП ДО: развитие ребенка в пространстве игры»

Поздравляем победителей и призёров VII краевого творческого конкурса для детей с ОВЗ и инвалидностью "БЕЗ ГРАНИЦ"!!!

С АПРЕЛЯ по ОКТЯБРЬ вся территория Пермского края находится в зоне риска по инфекциям, передающимися клещами!