ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА в детском саду

Этот праздник хороший повод воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин – смелых, отважных, надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля – День Защитников Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.

Накануне 23 февраля в детском саду прошёл смотр-конкурс строя и песни посвящённый Дню защитника Отечества. Праздник начался с красивого выхода детей под марш. Ребята прочитали стихи о наших дорогих папах, защитниках Отечества. Затем последовали конкурсы: "Перестроение под музыку", "Песня", "Речевка".

Итоги конкурса: 1 место заняли два отряда "Моряки" (подготовительная группа № 14) и "Голубые береты" (старшая группа № 12), 2 место у отряда "Бравые солдаты" (средняя группа № 16).

Все участники проявили слаженность, активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они дружные, спортивные, музыкальные.

Это замечательная дата праздника, должна входить в жизнь ребёнка ярким событием и остаться в памяти надолго. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

В подарок своим дорогим папам и дедушкам ребята сделали поделки своими руками.