НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ПРАВИЛА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки! В детском саду начинаются новогодние утренники. Чтобы праздник прошел успешно, соблюдайте простые правила:

1. Готовьтесь к утреннику
Если вас попросили подготовить какой-то атрибут или костюм для ребёнка - не отказывайте! Воспитание ребёнка - процесс непрерывный и многообразный, и в нём должны принимать участие не только сотрудники детского сада, но и родители. Тогда результаты наших общих усилий будут более заметны. Вместе с ребёнком выучите стихи и сделайте «контрольный прогон» несколько раз. Спокойно и доброжелательно интересуйтесь подготовкой к празднику: «Вы уже танцевали в костюмах? Как здорово!»

2. Приходите на праздник в детский сад
Старайтесь присутствовать на новогоднем утреннике в детском саду, как бы вы не были заняты на работе! Ребёнку очень важна ваша поддержка, личное присутствие при его публичном выступлении. Он хочет разделить с вами свои эмоции и услышать, как вы им гордитесь. Если же никто из членов семьи не сможет прийти на праздник, то обязательно честно предупредите об этом ребёнка, не обнадёживайте его и не обманывайте. Попросите потом копию видеозаписи и последующий семейный просмотр записи утренника сможет стать компромиссным решение этого вопроса.

3. Не обесценивайте старания вашего ребёнка
Для ребёнка утренник- очень серьёзное событие, очень ответственное. Он долго готовился, репетировал, и, конечно же, он волнуется! Поддержите его, скажите, что вы им гордитесь! Пусть он во время выступления что-то забыл или перепутал, не придавайте этому внимания и ни в коем случае не сравнивайте своего ребёнка с другими детьми! Всегда сравнивайте с самим собой. Все дети талантливы и способны, только каждый по-своему.Не беспокойтесь о том, что чей-то ребенок может то, чего ваш пока не умеет. Настанет время, когда Ваш малыш все это сделает с не меньшим успехом. Мы вместе с вами поможем ему в этой победе!

Придерживайтесь правил поведения родителей на детских утренниках:

1. Приходите на праздник заранее, чтобы не задержать начало утренника и не отвлекать всех остальных родителей и гостей.
  2. Снимите верхнюю одежду и переобуйтесь в сменную обувь.
  3. Предварительно отключите сотовые телефоны, чтобы звонки не помешали празднику.
  4. Не отвлекайте детей разговорами, выкриками с места, хождением по залу во время утренника.
  5. Участвуйте в играх, конкурсах и танцах, если приглашают родителей. Поверьте, ваши дети будут счастливы!
  6. Умейте порадоваться за всех маленьких артистов! Поддержите их аплодисментами!