Уроки безопасности

В детском саду проводится НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ.

Педагоги проводят с детьми сюжетно-ролевые игры, беседы, развлечения, театр теней, викторины, решаются различные проблемные ситуации «Почему нельзя никому открывать дверь?», «Как вести себя с незнакомыми людьми?», «Если не потушить огонь?», «Если деревья в лесу погибнут, что будет?».

Ежедневные беседы позволили детям узнать, что такое пожар, землетрясение, наводнение, террористический акт и правила поведения в опасной ситуации. В ходе бесед проигрывались разные ситуации. Просмотрели обучающие мультфильмы о безопасности.  Пополнены уголки безопасности, организована выставка совместных работ.

На литературном вечере дети смогли проявить свои таланты: читали стихи и продолжали обсуждать тему безопасности.

Помните! Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями.

воспитатель Калька Н. Н.