НОВОЕ ИМЯ НАШЕГО ДЕТСКОГО САДА

Знакомьтесь, это МАМА СОВУШКА С СОВЁНКОМ. Совушка стала не официальным названием МБДОУ "Детский сад № 38". Почему "СОВУШКА"? Отвечаем:

На протяжении 3 месяцев (и даже больше) мы работали над созданием нового, положительного имиджа детского сада. Проводили опросы для педагогов, родителей, обсуждали, думали, строили новую концепцию, работали над эмблемой, привлекали детей к созданию образа. На последнем шаге, большинством голосов, родилось новое имя нашего детского сада - "СОВУШКА". ЭТО РАЗ!

Совушка живет в своем уютном доме - сенсорно-динамическом зале, приобретенном для развития детей нашего детского сада. Многие уже с ней знакомы! ЭТО ДВА!

Совушка - это сказочный и мультипликационный персонаж. Она учит детей бескорыстию. "Безвозмездно, то есть даром", помните? Наши педагоги, дети и родители часто совершают поступки ради других детей, людей, без выгоды для самих себя, без денежных вознаграждений и подарков. Просто так! ЭТО ТРИ!

Совушка, в славянской культуре, была особой птицей, которая несла в себе знание и мудрость. БУДЕМ И ДАЛЬШЕ РАЗВИВАТЬСЯ НА БЛАГО НАШИХ ДЕТЕЙ! Кроме того, сова была связана с богиней Матерью, которая покровительствовала женщинам, детям и семье. ЭТО ВСЕ НАШЕ! ЭТО ЧЕТЫРЕ И ТОЧКА!

На фото представлено 2 логотипа детского сада. Фото 1 и фото 2 (Совушка с совёнком на веточке). Напишите, пожалуйста, в комментариях, какой логотип вам нравится больше. Спасибо за сотрудничество с "СОВУШКОЙ"