Наши музыкальные победы

Март и апрель самые насыщенные месяцы для участия детей в различных музыкальных конкурсах. Для чего же нужны конкурсы для детей? Во-первых, они помогают раскрыть способности и таланты ребёнка.

Как показывает практика, именно после участия в конкурсе детей заинтересовывает процесс деятельности. Они увлекаются, начинают совершенствовать свои навыки. И вскоре появляются первые достижения и успехи. Во-вторых, детские конкурсы способствуют развитию, как чувства первенства, так и стремления к саморазвитию, делают детей общительными, уверенными в себе, повышают самооценку и раскрывают творческий потенциал.

Дети подготовительной группы «Фантазёры» с удовольствием приняли участие в музыкальном фестивале-конкурсе «Радуга над городом». В номинации «Оркестр» дети на музыкальных инструментах исполнили «Итальянскую польку» композитора «С. Рахманинова. В номинации «Хореография» представили танец «Вперёд, Россия!». Результат: Номинация «Оркестр» - ГРАН-ПРИ фестиваля, номинация «Хореография» - ДИПЛОМ III степени.

6 апреля 2023 года завершился муниципальный конкурс вокального и хорового мастерства «Золотой голосок – 2023» для детей старшего дошкольного возраста, тема «Песенка в подарок», который проходил с 29 марта по 6 апреля 2023 года.
Наш детский сад представляла воспитанница подготовительной группы «Фантазёры» Наталья Горшкова. На конкурсе Наташа исполнила песню «Счастливая семья» композитора Е. Обуховой. Результат: Диплом II степени!!!

Отличные результаты!!!

И. Ю. Ясинская