8 апреля - ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ АНИМАЦИИ

Российская мультипликация возникла больше ста лет назад. Первый мультфильм снял биолог, он был посвящен битве жуков-рогачей.

Студия «Союзмультфильм», на которой было снято столько хороших мультфильмов про Чебурашку, Карлсона, капитана Врунгеля, Бременских музыкантов и других героев, начала работать в 1935 году. Мультипликаторы не прекращали свою работу даже во время Великой Отечественной войны, а снимали в эвакуации патриотические фильмы.

Современные российские мультипликаторы, продолжая традиции своих предшественников, сняли такие замечательные мультсериалы, как «Маша и Медведь», «Смешарики», «Фиксики» и другие, которые с удовольствием смотрят дети не только в России, но и в других странах.

В детском саду наши дети вспомнили своих любимых мультгероев. Провели викторину «Знатоки мультфильмов»; придумали продолжение к известным мультфильмам и собственные сюжеты.

воспитатель Огородовав Е. В.