Персональная выставка юных художниц

В фойе детского сада на улице Суворова открылась персональная выставка рисунков юных художниц Лизы и Сони Сафоновых. Экскурсоводами выступили сами авторы картин.

Девочки посещают художественную школу «Крылья». Рисуют они разными материалами – гуашью, акварелью, карандашами. Изучают творчество известных художников. Соня любит рисовать пейзажи, а Лиза – животных.

Сестры рассказали о своём творчестве, о любимых работах и кем бы они хотели быть, когда вырастут. Соня хочет стать известным кондитером и создавать красивые необычные сладости. Лиза мечтает стать дрессировщицей львов и тигров. Или будет придумывать людям красивые причёски.

После выставки художницы дали небольшой мастер-класс по рисованию для ребят подготовительной группы.

воспитатель Загарских Н. А.