ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "ИСЦЕЛЕНИЕ ЧТЕНИЕМ"

Акция приурочена к Всемирному дню чтения вслух и посвящена 95-летию со дня рождения пермского писателя Л. И. Кузьмина.

Мы по праву можем считать его своим земляком. Ведь прожил Лев Кузьмин в Перми более 40 лет. Имя Кузьмина носит областная детская библиотека. Всего Лев Иванович написал около 100 больших и маленьких книг.

В наш детский сад пришёл мудрый, весёлый и добрый ЗВЕЗДОЧЁТ – персонаж книг Льва Кузьмина. Дети слушали лучшие произведения писателя: «Дом с колокольчиком», «Как до небес добраться», «Звездочёты», «Добрые краски», «Сказка про Яшу». Отгадали не простые загадки и получили звёздочки за правильные ответы.

На выставке книг ребята смогли посмотреть иллюстрации к сказкам, стихам, песенкам и загадкам писателя.

Сегодня мы прикоснулись к удивительному миру сказок Льва Кузьмина, увидели их мудрость и красоту. И стали чуточку добрее!

Материал подготовил
учитель-логопед Литвина Ю. С.