17 января - День детских изобретений

Дети-изобретатели - это не веяние 21 века, как многие могут предположить, они были всегда. Множество детей по всему миру ежедневно и ежечасно имеют возможность, иногда даже сами того не понимая, изобрести для человечества просто необходимые в последующем вещи.

Юные таланты из разных стран мира придумали водные лыжи, меховые наушники, фруктовое мороженое на палочке, шрифт Брайля, батут, перчатки без пальцев, бумажный пакет с квадратным дном и калькулятор. Эти изобретения детей стали не историей, а привычными составляющими нашей жизни.

Воспитанники нашего учреждения проявляют все свои творческие способности, реализуют свое воображение и фантазию в необычные изобретения. Возможно когда- то в будущем наши юные изобретатели станут известными технологами, инженерами, программистами и дизайнерами.

Верьте в своих детей, и они станут великими!