Единый родительский день

18 ноября в детском саду состоялся Единый родительский день. Количество участников: 270 воспитанников, 25 педагогов, 96 родителей (законных представителей).
По адресу ул. Смышляева был проведен Родительский журнал на тему «Особенности гражданско-патриотического воспитания в МБДОУ «Детский сад № 38». Для родителей были озвучены основные понятия гражданско-патриотического воспитания детей, направления работы ДОО, задачи, формы работы с детьми. Состоялся концерт с участием детей по теме гражданско-патриотическое воспитание.

Далее родители разошлись по группам, где педагоги провели квест-игры, СОД, НОД. Зыкова Е.В., инструктор по физической культуре провела для родителей детей подготовительной группы семинар - практикум «Методика выполнения тестовых заданий ВФСК «ГТО» (1 ступень). Родители познакомились с историей ВФСК ГТО, его целями и задачами, с нормативами 1 ступени, которые необходимо выполнить детям, с методикой выполнения 5 тестов. В роли наставников и экспертов выступили дети. Они объясняли и показывали родителям, как правильно выполнять тесты, а затем родители выполняли их. Для родителей были подготовлены буклеты "Возрождение ГТО", памятка "Расскажите детям о ВФСК ГТО и "Нормативы 1 ступени ВФСК ГТО".