Фото-челлендж "Засветись в темноте"

27 октября завершен традиционный фото-челлендж, направленный на пропаганду обязательного использования пешеходами световозвращающих элементов «#Засветись_ДДЮТ2022».

74 участника "засветились" в фото-челлендже, в том числе воспитанники нашего детского сада.

Световозвращающие элементы (световозвращатели) – это элементы, изготовленные из специальных материалов, обладающих способностью возвращать луч света обратно к источнику.

По статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей.

Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Спасибо родителям и педагогам за не равнодушное отношение к ПДД!!!

учитель-дефектолог Нечуговских М. И.