Акция "Читай, Лысьва - 2022"

Завершилась акция "Читай, Лысьва - 2022". Организатор акции – Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Лысьвенская библиотечная система". Её цель – привлечение детей, к чтению книг о Лысьве, знакомству с местными авторами и новыми краеведческими изданиями.

Дошкольники и педагоги всех групп старшего дошкольного возраста нашего детского сада присоединились к ежегодной акции.

Темами акции стали: "Лысьва - город трудовой доблести" и "Книги новые о крае почитать вам предлагаем". В ходе акции дети узнали, что в годы Великой отечественной войны на Лысьвенском металлургическом заводе выпускали каски и посуду для солдат. Рассматривали книги и альбомы о Лысьве. Читали произведения лысьвенских писателей.

Ребята познакомились с книгой "Пермский край. Азбука живой природы" писателя В. Киршина. Из книги "Пермский край. Самое-самое" ребята узнали, чем на Пермской земле можно гордиться, чем можно восхищаться, о чём можно рассказать друзьям и о чем хочется узнать побольше. Новые книги показали, что малая родина – это часть большого мира, Урала, России и целой Вселенной, которую ещё предстоит узнать и исследовать.

воспитатель Загарских Н. А.