Детский сад хоккейных надежд

С сентября 2022 года детский сад участвует в краевом проекте «Золотая шайба – стиль жизни» - «Детский сад хоккейных надежд» в рамках реализации федерального проекта "Спорт-норма жизни". При поддержке АНО "Континентальная детская хоккейная лига "Золотая шайба". 90 мальчишек и девчонок старшего дошкольного возраста приступили к занятиям. Длительность проекта 8 недель.

Цель проекта: знакомство дошкольников с хоккеем, желание его использование возможностей хоккея в реализации задач физического воспитания.

Для реализации проекта поступили клюшки-20 шт., ворота-4 шт., мячи малые-20 шт., фишки-10 шт. Весь инвентарь после окончания проекта останется в детском саду, для дальнейшего использования в работе с детьми.

В физкультурном зале оформлен центр "Золотая шайба", с детьми проведены занятия, беседы, игры "Веди, не спеши", "Гонки с шайбой", "Игра с мячом" и др. Дети осваивают технику безопасности и технику владения клюшкой.

Для детей спортивная игра с элементами ОФП - уникальная возможность проявить активность, ликвидировать дефицит движений, реализовать и утвердить себя, получить массу радостных эмоций!