Фестиваль дворовых игр

Лето – время обновления среды территории детского сада, время игр и оздоровления детей.

В летний период 2021-2022 учебного года в детском саду реализуется проект «ИГРОЛЕНД». Цель: создание условий на прогулочных участках ДОО для игровой деятельности детей: дворовые игры, игры с правилами, игры с экологическим содержанием.

На первом этапе педагоги вместе с родителями создавали интересные дизайн-проекты участков «3 Д: дети, двор, движение», «ИгроБУМ», «Играй-ка!», «Затейники», ИгроТrevel», «Играем. Растем. Развиваемся». Каждый дизайн-проект содержал обновлённые малые игровые формы, цветники, дорожки, предметы для познавательной деятельности.

На основном этапе ведущая роль принадлежала нашим родителям. С их помощью мы красили, изготавливали, шили, создавали цветники и играли, играли, играли…

С 27.06 по 01.07.2022 г. состоялся Фестиваль дворовых игр. В течение всей фестивальной недели педагоги, дети и родители играли в забытые дворовые игры «Фанты», «Горячая картошка», «Красочки», «Колечко», «Десяточки», «Резиночки» и др. Все участники фестиваля получили много положительных эмоций, умений игрового взаимодействия.

Проект ««ИГРОЛЕНД» продолжается! Сейчас родители проводят игровые сеансы с детьми. Благодарим наших родителей за отклик, инициативу, помощь и в благоустройстве прогулочных участков!