Музыкальный фестиваль "Театральная весна – 2022"

Ежегодно в нашем городе проходит Муниципальный музыкальный фестиваль «Театральная весна – 2022». С 2016 года, наши дети и педагоги принимают в нём активное участие. В этом году тема Фестиваля «Диво дивное – народное». Дети старшей группы «Фантазёры» представили русскую народную сказку «Крошечка-Хаврошечка» в номинации «Театральная постановка русской народной сказки».

Исполнительское мастерство, художественные образы героев помогли воплотить музыкальный руководитель Ирина Юрьевна Ясинская и воспитатели Елена Викторовна Огородова, Наталья Александровна Загарских.

26 апреля сказку смотрело профессиональное жюри Фестиваля, а 28 апреля наши артисты с большим удовольствием показали сказку своим маленьким друзьям.

Сегодня, на закрытии Фестиваля, в торжественной обстановке, жюри объявило результаты. Наша сказка «Крошечка-Хаврошечка» заняла II место. Юные артисты Наталья Горшкова, Кристина Ковалёва, Злата Конопко, Софья Сафонова, Елизавета Сафонова, Мария Семёнова, Василиса Васильева и Тимофей Мальцев - МОЛОДЦЫ!!!

И. Ю. Ясинская