22 апреля – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗЕМЛИ

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля. В этот день стоит задуматься о будущем нашей планеты и о том, что мы можем сделать для общего дома.

Второе название Земли — Голубая планета. Из-за того, что большую часть Земли покрывает вода, при взгляде из космоса планета имеет голубоватый оттенок.

В день Земли педагоги рассказали детям о здоровье планеты, привлекли внимание воспитанников к ее проблемам. Дети познакомились с глобусом, побеседовали о том, что Земле грозит опасность и исходит она от нас, людей. В праздничной атмосфере дети повторили правила поведения на природе. играли, рассматривали книги.

Ученые пока не смогли доказать, что на других планетах Солнечной системы есть хотя бы простейшие живые формы. Земля — единственное место во Вселенной, где существует жизнь.

Берегите нашу Землю!

воспитатель Загарских Н. А.