Единый родительский день - отчет

с 18 по 20 ноября 2021 г. в МБДОУ "Детский сад № 38" состоялся Единый родительский день по теме "Финансовое просвещение детей дошкольного возраста и их родителей (законных представителей)".

Нормативно-правовое обоснование: приказ директора МБДОУ "Детский сад № 38" от 25.10.2021 № 32-ОД "О проведении Единого родительского дня в МБДОУ "Детский сад № 38" по финансовой грамотности в семье".

Цель: содействие повышению уровня информированности родителей и детей дошкольного возраста по вопросам личных финансов и содействие повышению навыков грамотного решения финансовых вопросов в семье.

Для всех детей дошкольного возраста и их родителей были предложены различные онлайн-мероприятия и офлайн-мероприятия. Мероприятия носили практико-ориентированный, инновационный подход. Педагоги провели образовательные мероприятия, игро-практики, подготовили интерактивные игры, квесты, анкеты, папки-передвижки, консультации для родителей, мультфильмы, видеоролики и др.

Количество участников: детей – 236, педагогов – 26, родителей – 247.

Обзор интересных практик представлен в аналитической справке.