Подарки от благотворительного фонда "Иллюстрированные книжки"

Чудесные подарки получили дети с нарушением зрения нашего детского сада, расположенного по улице Суворова, 9а. Это был неожиданный и очень приятный сюрприз! Благотворительный фонд "Иллюстрированные книжки" прислал ребятам в подарок специальные тактильные книжки.

Наши дети получили комплекты книг с "волшебным карандашом". Его функции разнообразны: карандаш прочитает текст к каждому развороту, оживит историю, а при помощи музыкальных фрагментов поможет проникнуться настроением персонажей, а также выполнить занимательные задания. Дети в восторге от того, что если провести "волшебным карандашом" по странице, книга сама прочитает сказку, а герои книги "заговорят"!

Великолепные издания "Снежная королева", "Наша древняя столица", "Бородино", "Рождество" покорили всех!

Сколько труда, фантазии, идей вложено в каждую книгу! Кажется, её возможности неисчерпаемы, в каждом комплекте таятся сюрпризы. Наши педагоги уже продумывают применение книги и всех вложений в коррекционную работу с детьми.

Для нас эти издания бесценны, ведь они позволяют стимулировать остаточное зрение у слабовидящих детей, развивают мелкую моторику пальцев; способствуют успешному психологическому, интеллектуальному и социальному развитию детей. Благодаря этим уникальным подаркам улучшилось качество жизни наших детей, кругозор которых ограничен в силу состояния зрения.

Мы написали в Фонд слова благодарности за чуткое отношение к "особым" детям, нуждающимся в помощи.

Материал подготовили
тифлопедагог Нечуговских М. И.,
старший воспитатель Канова И. А.