Мы в масштабном Всероссийском проекте!

Педагогический коллектив МБДОУ "Детский сад № 38" стал участником масштабного Всероссийского проекта "Инновационные площадки "Воспитатели России". ?? Мы с огромной радостью осознаем этот факт!

В рамках проекта на базе АНО ДПО НИИ дошкольного образования "Воспитатели России" открыты 12 Инновационных площадок. Научные работники Института - ведущие специалисты дошкольного образования совместно с детскими дошкольными учреждениями будут осуществлять исследовательскую работу по 12 актуальным темам дошкольного образования.
Направление нашей Инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО "НИИ дошкольного образования "Воспитатели России" - "Развитие и педагогическая поддержка игры как ведущей деятельности дошкольников". Научный руководитель - Трифонова Екатерина Вячеславовна, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологической антропологии Института детства ФГБОУ ВО МПГУ, федеральный эксперт ВОО "Воспитатели России".
Благополучателями деятельности педагогов в федеральной Инновационной площадки станут воспитанники детского сада № 38 и родители. Глaвнaя зaдaчa дeтcтвa, нeoтмeннaя и нeвocпoлнимaя пoзжe - нaигpaтьcя. Подтверждение тому - нaучныe дoкaзaтeльcтвa и peзультaты иccлeдoвaний Л.С. Выгoтcкoгo, Нины Гуткинoй, cтaтьи Мapьяны Бeзpукиx. Именно в игpe у детей фopмиpуютcя вce нeoбxoдимыe функции, нaвыки и умeния.
Думаем вместе и действуем сообща! Дорогу осилит идущий!

Приказ от 05.04.2021 № 9 "О присвоении дошкольным образовательным организациям статуса инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО "НИИ дошкольного образования "Воспитатели России""

Воспитатели России (vospitateli.org)