Видеоролик "Фронтовые дороги разведчика Стародумова П. Г."

9 мая 2020 года наша страна отмечает важную дату – 75 лет со Дня Победы в Великой Отечественной Войне. Вместе с воспитанниками мы изучаем героические страницы истории нашего города Лысьва. К началу Великой Отечественной войны в Лысьве проживало 51 тыс. человек, из которых 17 тысяч человек ушли на фронт и 7 тыс. человек больше не вернулись. Наши земляки героически воевали на фронте: звания Героя Советского Союза удостоены 10 человек, а двое – полные кавалеры ордена Славы трех степеней. Среди них – Петр Георгиевич Стародумов.

Мы с интересом изучили фронтовой путь разведчика Стародумова П. Г., восхищены величием его героических подвигов. Принимая участие в открытом сетевом межтерриториальном проекте «И пусть поколения помнят», наша команда «Суворовцы» сняла видеоролик. Во время работы над фильмом дети прониклись уважением и признательностью к подвигам доблестного защитника Отечества, нашего земляка.