День детских изобретений

Ежегодно 17 января, во всём мире отмечают День детских изобретений или День детей – изобретателей. Пластилин, калькулятор, фруктовое мороженое на палочке, меховые наушники, шрифт Брайля, батут, снегоход, перчатки без пальцев, ласты для плавания, которые надеваются на руки, и многие другое является плодами творчества юных изобретателей.

Все детские изобретения, несомненно, делают нашу жизнь удобнее и интереснее. Вот и мы в нашем детском саду проводим такой день. В группах детского сада прошли занятия, посвященные детской любознательности, пытливости ума, свершению величайших изобретений. Дети групп «Солнышки» и «Затейники» выдвигали идеи и конструировали, придумывали, показали проект «Театр будущего».

Воспитанники получили необыкновенный творческий опыт и огромное эмоциональное удовлетворение. Может быть, спустя некоторое время, нынешние дошкольники станут изобретателями, придумают что-нибудь новое, полезное и назовут это своим именем.