95 лет стихотворению В. Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо»

95 лет назад Владимир Маяковский написал свое самое знаменитое стихотворение «Что такое хорошо и что такое плохо». Чудесные стихи В. В. Маяковского учат отличать «хорошее» от «плохого».

Наши воспитанники познакомились с книгой-юбиляром. Дети послушали стихотворение Владимира Маяковского, помогая определить, где «хорошо», а где «плохо», посмотрели чудесные иллюстрации Ю. Коровина и объяснили, какую бы они нарисовали птицу там, где «этот, хоть и сам с вершок, спорит с грозной птицей».

Простые звонкие рифмы порадовали ребят, а правила и советы в стихах легко запомнились. И они готовы слушать и читать их снова и снова.

Свои впечатления дети отразили в рисунках. Приглашаем посетить нашу выставку в фойе детского сада.