Акция "Читай, Лысьва - 2020!"

14 октября 2020 г. в городе Лысьва прошла окружная акция "Читай, Лысьва - 2020"! Целью акции стало привлечение детей и молодежи к чтению произведений о Лысьве, знакомству с местными авторами, новыми краеведческими изданиями и электронными краеведческими ресурсами. Группа № 12 "Затейники" выбрала номинацию "Лысьва и лысьвенцы в годы войны" (воспоминания, хроника и др.).

В день проведения акции в группу внесли «музейный чемодан». В нём собраны экспонаты, которые бережно хранятся в детском саду: солдатская фляжка, алюминиевая кружка, фото военных лет, вырезки из газет, письма-треугольники и многое другое. Дети слушали стихи о лысьвенской каске, воспоминания наших земляков – героев Советского Союза.