III место в муниципальной акции "Зелёный город"

Подведены итоги муниципальной акции "Зелёный город".
В акции приняли участие более 4 000 учащихся из образовательных учреждений города, собрано 78 301 кг макулатуры. Если перевести в цифры, то общими усилиями спасено 78 деревьев! Кроме того, сэкономлено 790 кВт электроэнергии и 150 кубических метров воды!

Наше дошкольное учреждение внесло значительный вклад по улучшению экологической обстановки и сохранению лесных ресурсов. Были получены ответы на вопросы "Зачем собирать макулатуру?" и "Как из неё делают новую бумагу?"
Родители, дети и педагоги МБДОУ "Детский сад № 38" собрали 1 691 кг бумажных отходов, которые отправились вместо свалок на переработку!
Организаторы акции – комитет по охране окружающей среды и природопользованию администрации города Лысьвы поздравили победителей и вручили грамоту и подарки.
Огромное спасибо всем участникам акции за активность и искреннее желание внести практический вклад в дело сохранения природных ресурсов!