Всероссийский День Эколят

25 апреля объявлено Всероссийским Днем Эколят.

Средняя группа "Солнышко" и старшая группа "Звездочки" не остались в стороне! Мы провели различные мероприятия по воспитанию у детей дошкольного возраста гуманного отношения к природе.

Дети приняли участие в посильной для них деятельности по уходу за растениями, по охране и защите природы.

Дети познакомились с эколятами - молодыми защитниками природы, посмотрели познавательный мультфильм, о том как можно защищать и оберегать нашу планету.

Ребята поиграли в интерактивную игру «Что делать можно, а что нет?»

В экологическом центре воспитанники наблюдают за цветущими растениями, ухаживают за ними, поливают, знакомятся с условиями их роста и развития, ставят опыты и эксперименты.

Ребята поиграли в дидактическую игру «Где, чей домик?» расширили знания о различных видах животных (насекомых, птиц, зверей) и их жилищах.

Во время прогулки ребята организовали сбор мусора, помогли сформировать клумбы.