Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения об оборудованных учебных кабинетах, объектах для проведения практических занятий, объектах спорта

Адрес Объекты
Количество Общая площадь, м2
ул. Смышляева, 106/1 6 211,1 Оснащение
ул. Суворова, 9а 4 103,0

Библиотека(и): отсутствуют.

Сведения о средствах обучения и воспитания:

Созданы центры детской активности, где имеется материал для исследовательской деятельности детей, для опытов и экспериментов, для развития мышления и творческих способностей.

Содержание Детских центров развития в группах

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности МБДОУ "Детский сад № 38"

Порядок бесплатного пользования педагогическими работниками образовательными и методическими ресурсами МБДОУ "Детский сад № 38" - копия

Сведения об условиях питания обучающихся

Обучающиеся МБДОУ "Детский сад № 38" обеспечены необходимым сбалансированным 4-разовым питанием, которое осуществляется в соответствии с нормами питания (СП 2.4.3648-20) согласно графика возрастных групп:

• для детей с 10,5-часовым пребыванием: завтрак, второй завтрак, обед, полдник;
  • для детей с 12-часовым пребыванием: завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник с включением блюд ужина.

Питание детей организуется в помещении групповой. Доставка пищи от пищеблока до групповой осуществляется в специально выделенных промаркированных закрытых емкостях.

В пищеблоках выделены производственные помещения: склад (кладовая), овощной цех, холодный цех, мясо-рыбный цех, горячий цех и моечная кухонной посуды.

Пищеблоки оборудованы необходимым технологическим, холодильным и моечным оборудованием:

• Весы электронные напольные
  • Весы механические
  • Кипятильник непрерывный электрический
  • Машина для измельчения мяса типа МИМ-80
  • Машина картофелеочистительная периодического действия
  • Машина кухонная универсальная типа УКМ-П
  • Плита электрическая с жарочным шкафом
  • Сковорода электрическая
  • Морозильник Indesit
  • Холодильник двухкамерный Атлант
  • Холодильник Саратов
  • Шкаф холодильный Polair

Организация питания в МБДОУ "Детский сад № 38"

Сведения об условия охраны здоровья обучающихся

Адрес Количество Площадь, м2
Медицинский кабинет ул. Смышляева, 106/1 1 26,6
Медицинский кабинет ул. Суворова, 9а 1 53,2

Безопасное пребывание в каждом здании МБДОУ "Детский сад № 38" обеспечено наличием:

• автоматизированной системы пожарной сигнализации;
  • тревожной кнопки;
  • системы видеонаблюдения;
  • радиоканальной системы передачи извещений РСПИ "Стрелец-Мониторинг".

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Доступ обучающихся к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям отсутствует, т.к. не предусмотрен образовательной программой МБДОУ "Детский сад № 38"

Порядок доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, музейным фондам, материально-техническим средствам в МБДОУ "Детский сад № 38" - копия

В образовательном процессе используются авторские электронные образовательные ресурсы, разработанные педагогами МБДОУ "Детский сад № 38"

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы отсутствуют

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы
Используются информационные ресурсы интерактивной образовательной онлайн-платформы Учи.ру