Консультационный центр

Мы приглашаем Вас посетить Консультационный центр на базе МБДОУ «Детский сад № 38» по адресу: Пермский край, г. Лысьва, ул. Суворова, 9а Консультационный центр открыт для детей, которые не могут посещать государственные образовательные учреждения по состоянию здоровья или развития и нуждаются в психолого-педагогической и медико-социальной помощи и их родителей (законных представителей)

У нас вы можете получить бесплатные консультации различных специалистов в области дошкольного образования:

• старшего воспитателя

• учителя-дефектолога

• тифлопедагога

• педагога-психолога

• учителя-логопеда, олигофренопедагога

• музыкального руководителя

• воспитателя, реализующего образовательную область "Физическое развитие"

• медицинской сестры глазного кабинета

График работы Консультационного центра: Четверг - с 08:00 до 17:00

Цель Консультационного центра

Оказание методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям), обеспечивающим получение детьми с нарушением развития дошкольного образования в форме семейного образования без взимания платы.

Основные направления работы

1. Социализация, формирование предпосылок учебной деятельности, поддержка развития личности детей с ограниченными возможностями здоровья.

2. Оказание методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

Помощь родителям (законным представителям) оказывается на основании письменного заявления.

В письменном заявлении одного из родителей (законных представителей) указываются:

• наименование организации или должностного лица, которому оно адресовано;

• содержание обращения;

• фамилия, имя, отчество родителя (законного представителя), его почтовый адрес, контактный телефон;

• фамилия, имя, отчество, дата рождения ребенка;

• дата составления заявления;

• личная подпись родителя (законного представителя);

• иное по усмотрению родителя (законного представителя).

Обращения можно также присылать по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

или по телефону: 8 (34 249) 5-49-44

Копия Положения об организации деятельности Консультационного центра на базе МБДОУ «Детский сад № 38»